问一道数学填空题已知 x=t-1 y=5t+4 ,则x与t的关系式是__________.对不起打错了,谢谢回答的人,

魔鬼耶和华 1年前 已收到1个回答 举报

sniperfan 幼苗


应该是x与y的关系吧?要是x与t的关系那就没有必要求了,因为已知 x=t-1,x=t-1,t=x+1 将t=x+1代入y=5t+4:y=5*(x+1)+4=5x+9 x与y的关系式是y=5x+9


7