公园新种了榕树、松树和柳树共360课棵,其中榕树、松树和柳树的比是3:4:5,榕树、松树和柳树各多少棵?

guozan511 1年前 已收到1个回答 举报

网络ll 幼苗


3+4+5=12(份)
360除以12=30(棵)
30X3=90(棵) 30X4=120(棵) 30X5=150(棵)


2