果园的树是两位数十位是3个位是5,松树比柳树多十棵,榕树比柳树少8棵,柳树有多少棵,三种树各有多少棵

果园的树是两位数十位是3个位是5,松树比柳树多十棵,榕树比柳树少8棵,柳树有多少棵,三种树各有多少棵
就是一共有35棵嘛,松树比柳树多10棵,榕树比柳树少8棵,柳树有多少棵,松树榕树柳树各有多少棵.
QATEAM 1年前 已收到1个回答 举报

焦嘛鸟 幼苗


解设有x课柳树
x+10+x-8+x=35
x=11
x+10=21
x-8=3
答柳树11棵,榕树3棵,松树21棵

这么辛苦就采纳吧!
望采纳神圣的数学团队期待你的加入!
【神州五万号为您答题 O(∩_∩)O,肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢
如果本题有什么不明白的地方,可以向我追问;
如果满意我的回答,请记得采纳;

1年前 追问

9

QATEAM 举报

- - 小学1年级的...

举报 焦嘛鸟

(35-10+8)÷3=11棵 11+10=21棵 11-3=8棵

举报 焦嘛鸟

(35-10+8)÷3=11棵 11+10=21棵 11-3=8棵