已知圆+1.52=3.52,三角形—1.52=3.52 三角形x圆= 多少 三角形x5+圆=多少

jackme2008 1年前 已收到1个回答 举报

linjinfen 种子


解析:
因为圆+1.52=3.52,三角形—1.52=3.52
所以圆=3.52-1.52=2
三角形=3.52+1.52=5.04
则:三角形x圆=2*5.04=10.08
三角形x5+圆=5.04*5+2=25.2+2=27.2


1