(sinx+xcosx)(1+cosx)+x(sinx)sinx怎么就等于sinx(1+cosx)+ x(1+cosx)

(sinx+xcosx)(1+cosx)+x(sinx)sinx怎么就等于sinx(1+cosx)+ x(1+cosx) 求解释
和尚也qq1 1年前 已收到2个回答 举报

旭日000 花朵


(sinx+xcosx)(1+cosx)+x(sinx)sinx
=sinx+xcosx+sinxcosx+xcosx^2+xsinx^2
=(sinx+sinxcosx)+(xcosx+xcosx^2+xsinx^2)
=sinx(1+cosx)+ x(1+cosx)
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3

曾经最美爱 幼苗


(sinx+xcosx)(1+cosx)+x(sinx)sinx=sinx+xcosx+(sinx+xcosx)cosx+x(sinx)sinx
=sinx+xcosx+sinxcosx+xcosxcosx+x(sinx)sinx
=sinx+sinxcosx+xcosx+x(cosxcosx+sinxsinx)
=sinx(1+cosx)+xcosx+x
=sinx(1+cosx)+ x(1+cosx)


2