9*3.52+3.52如题

快乐如风亦似箫 1年前 已收到3个回答 举报

fayleehom 幼苗


此题应用了乘法分配律
9x3.52+3.52
=9 x3.52+1x3.52
=(9+1)x3.52
=10x3.52
=35.2


9

hzq137 春芽


9*3.52+3.52
=3.52×(9+1)
=3.52×10
=35.2
这是一道让你简便运算的题,用的是乘法结合律,9个3.52+一个三点五二就是十个三点五二,用10乘3.52就行了。


1

薰衣草yh 精英


9*3.52+3.52
=3.52×(9+1)
=3.52×10
=35.2;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1