27分之13*16+27分之16*14

爱上何洁 1年前 已收到4个回答 举报

tiger548833 幼苗


27分之13*16+27分之16*14
=27分之16×13+27分之16×14
=27分之16×(13+14)
=27分之16×27
=16

1年前 追问

5

爱上何洁 举报

一个数的3分之1加上5分之24*6分之5的积和是2分之29这个数是多少?方程解

举报 tiger548833

设这个数是x x×3分之1+5分之24×6分之5=2分之29 3分之1x+4=2分之29 3分之1x=2分之29-4 3分之1x=2分之21 x=2分之21÷3分之1 x=2分之63

oo真实简单 幼苗


[(13*16)+(16*14)]/27=(13+14)*16/27=27*16/27=16


2

福建rr 幼苗


[(13*16)+(16*14)]/27=(13+14)*16/27=27*16/27=16


1

houjin1988 幼苗


16


0