(二分之一 — 3+六分之五— 十二分之七)×(﹣36)

(二分之一 — 3+六分之五— 十二分之七)×(﹣36)
负七×(负十四分之九)加13×(负十四分之九)-6×(负十分之九)
fanwenhua64 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝贝贝狗0906 幼苗


(二分之一 — 3+六分之五— 十二分之七)×(﹣36)
=-1/2×36+3×36-5/6×36-7/12×36
=-18+108-30-21
=39
负七×(负十四分之九)加13×(负十四分之九)-6×(负十分之九)
=(-7+13-6)×(-9/10)
=0×(-9/10)
=0


10