梯形上底为11, 下底为22,高位10,上面三角形高为8,计算阴影部分的面积,急

K286864663 1年前 已收到1个回答 举报

391vv159han 花朵


这道题只能揣度三角形顶是直角,
22+11=33 33*10/2=165 8*11/2=44 8*8/2=32
165+44-32=177


6