列方程求解,一个梯形,上底3.2cm,下底8cm面积22.4平方厘米,求高

米米生峰 1年前 已收到1个回答 举报

6215sk 幼苗


设高是x 22.4=(3.2+8)*x/2 22.4=5.6x x=22.4/5.6=4厘米


5