一个长方体,长8厘米,宽6厘米,高4厘米,这个长方体的棱长之和是多少厘米,表面积是多少平方厘米.

86252529 1年前 已收到5个回答 举报

SE7EN安 幼苗


棱长之和=(8+6+4)×4=72厘米
表面积=(8×6+6×4+4×8)×2=208平分厘米


1

__德仔_ 花朵


1、棱长之和:(8+6+4)×4=72(cm)
2、表面积:(8×6+8×4+4×6)×2=208(平方厘米)


2

26747982 幼苗


棱长和
(8+6+4)x3=54厘米
面积
(8x6+8x4+6x4)x2=(48+32+24)x2=208平方厘米


1

看见你就恶心 果实


棱长和=4*(6+4+8)=72厘米
表面积=2*(8*4+8*6+4*6)=208平方厘米


1

孤独的海啸 幼苗


棱长总和=(长+宽+高)乘4
表面积=(长乘宽+长乘高+宽乘高)乘2
体积=长乘宽乘高


0