已知m和n互为相反数,求2m+2n+2-m+n/3的值.

hw33123 1年前 已收到1个回答 举报

fangshao11 幼苗


m+n=0
所以原式=2(m+n)+2-(m+n)/3
=0+2-0
=2


5