y=sin(3x+1) 求导数y=sin(3x+1) 怎么求导数

KSY5200 1年前 已收到3个回答 举报

胖胖的小玲 幼苗


复合函数求导
y'=cos(3X+1)*(3X+1)'
=cos(3X+1))*3


2

dengxiaohui666 幼苗


y'=3cos(3x+1)


2

白水长 幼苗


y'=[sin(3x+1)]'=(3x+1)'cos(3x+1)=3cos(3x+1)
你是想用定义求吗?


2