求导数.1)y=3x^2 -(2/x^2)+52)y=x^2 cosx3)y=xtanx-2secx

hlmdd123 1年前 已收到1个回答 举报

anrodpiero 幼苗


1)y=3x^2 -(2/x^2)+5=3x^2-2*x^(-2)+5 y'=6x+4*x^(-3)=6x+4/x^3 2)y=x^2 cosx y'=(x^2)'cosx+x^2*(cosx)' =2xcosx-x^2sinx 3)y=xtanx-2secx y=x'*tanx+x*(tanx)'-2(secx)' =tanx+x(secx)^2-2tanxsecx


8