若3x(2x—5)—2x(3x—1)=52,则x的值

yaoyu0613 1年前 已收到7个回答 举报

xly666666 幼苗


3x(2x—5)—2x(3x—1)=52
6x²-15x-6x²+2x=52
-13x=52
x=-4


1

一水之隔 幼苗


若3x(2x-5)-2x(3x-1)=52
则6x²-15x-6x²+2x=52
所以-13x=52
故x=-4


2

fupengxiaoye 幼苗


-4


2

LZYDH 幼苗


X=-4,希望能帮到你。


1

书生阿慕 幼苗


6x^2-15x-6x^2+2x=52
-13x=52
x=-4


0

XYH312 幼苗


6x‘2-15x-6x’2+2x=52
-13x=52
x=-4


0

20958493 幼苗


-4


0