3.08+9x=4.52、(8x+3x)÷2=33、3x+4=2x+8、6(x-3.5)=17.8+2x

iori888kyo 1年前 已收到5个回答 举报

长17厘米 春芽


3.08+9x=4.52
9x=4.52-3.08
9x=1.44
x=1.44/9
x=0.16
(8x+3x)÷2=33
8x+3x=33*2
11x=66
x=66/11
x=6
3x+4=2x+8
3x-2x=8-4
x=4
6(x-3.5)=17.8+2x
6x-3.5*6=17.8+2x
6x- 2x=17.8+21
4x=38.8
x=9.7


3

56651014 幼苗


9x=(4.52-3.08)x1/9=?


2

娃哈哈ok53 幼苗


3.08+9x=4.52
9x=1.44
x=0.16
(8x+3x)÷2=33
11x=66
x=6
3x+4=2x+8
x=4
6(x-3.5)=17.8+2x
6x-21=17.8+2x
4x=38.8
x=9.7


2

看见你就恶心 果实


3.08+9x=4.52
9x=4.52-3.08
9x=1.44
x=1.44/9
x=0.16
(8x+3x)÷2=33
11x=33*2
11x=66
x=66/11
x=6
3x+4=2x+8
3x-2x=8-4
x=4
6(x-3.5)=17.8+2x
6x-21=17.8+2x
6x-2x=17.8+21
4x=38.8
x=38.8/4
x=9.7


0

huoshan198654 幼苗


3.08+9x=4.52
解:9x=1.44
x=0.16
(8x+3x)÷2=33
解:12x=33
x=33/12
3x+4=2x+8
解:x=4
6(x-3.5)=17.8+2x
解:6x-21=17.8+2x
4x=38.8
x=9.7


0