用乘法交换律完成 *是乘的意思1、(12+25)*4=?2、125*(80+8)=?3、(125+9)*8=?4、63*

用乘法交换律完成 *是乘的意思
1、(12+25)*4=?2、125*(80+8)=?3、(125+9)*8=?4、63*14+37*14=?
5、53*3+47*3=?6、99*72+72=?7、102*33=?8、99*11=?9、28*17+72*17 10、49*76+76*50+76=?11、75*99+75=?12、999*1999+999=?
格式:
改一改第八题:95*11=?
dukeking12 1年前 已收到1个回答 举报

duandly 幼苗


好像是乘法分配律吧!
(12+25)*4=12*4+25*4=48+100=148
2、125*(80+8)=125*80+125*8=10000+1000=11000
3、(125+9)*8=125*8+9*8=1000+72=1072
4、63*14+37*14=(63+37)*14=100*14=1400
5、53*3+47*3=(53+47)*3=100*3=300
6、99*72+72=(99+1)*72=100*72=7200
7、102*33=100*33+2*33=3300+66=3366
8、95*11=95*10+95=950+95=1045
9、28*17+72*17 =(28+72)*17=100*17=1700
10、49*76+76*50+76=(49+50+1)*76=100*76=7600
11、75*99+75=(99+1)*75=100*75=7500
12、999*1999+999=(1999+1)*999=2000*999=1998000


4