请问25×12=〔25×4〕×3=300应用了乘法的交换率、结合率还是分配率?

qiyu5008 1年前 已收到11个回答 举报

暖冬2006 幼苗


同志们,有没有搞错!
分配率是ab+ac=a(b+c)!
25*12可以看成25*4*3所以应该是结合率!
如果再分一种情况:25*12=25*3*4=25*4*3=(25*4)*3就是交换率和结合率


3

乐乐_lele888 幼苗


交换率是:2*3=3*2
结合率是2*3=6(就是两个结合)
分配率是如楼下说。。。
下面的说的对应该是结合率


2

guangtong 幼苗


结合率


2

ljgate 幼苗


交换率,乘法只有这个,因为同级可以互掉


2

lhyp 幼苗


不是分配律!!!!!!!!
(a+b)×c=ac+bc才是乘法分配律
这道题只能说用了乘法结合律!


1

geci12 幼苗


应用了乘法的交换率、结合率


1

HQX13825474087 幼苗


乘法的结合率和分配率。


1

小泥鳅泥鳅 幼苗


都有.
只能选一个时选分配率


1

xingfuyueguang 幼苗


分配率


0

清泉紫砂 幼苗


是乘法的结合律:a*(b * c)=(a*b)*c


0

520singapore 幼苗


结合率


0