高等数学求导数:y=(3x+2)^2

fog1219 1年前 已收到8个回答 举报

susucx 幼苗


dy=d(3x+2)²=2(3x+2)d(3x+2)=2(3x+2)*3dx
所以dy/dx=6(3x+2)


8

firenl 幼苗


y'=[(3x+2)^2]'=2(3x+2)(3x+2)'
=2(3x+2)×3=6(3x+2)
=18x+12


1

eleven19 幼苗


y=(3x+2)^2
y′=((3x+2)^2)′
=2*(3x+2)*(3x+2)′
=2*(3x+2)*3
=6*(3x+2)


1

皮里阳秋123 幼苗


y=(3x+2)^2

y′=((3x+2)^2)′

=2*(3x+2)*(3x+2)′
=2*(3x+2)*3
=6*(3x+2)


1

生ff无约 花朵


y'=6(3x+2)=18x+12


1

yinzhixian 幼苗


y'=2(3x+2)*3=6(3x+2)=18x+12


1

虞琳 幼苗


y=(3x+2)^2
y′=((3x+2)^2)′
=2*(3x+2)*(3x+2)′
=2*(3x+2)*3
=6*(3x+2)


1

shineff 幼苗


y求导的结果是=3*2=6


0