3,8,10,12 的运算结果等于24

窗台上的草 1年前 已收到6个回答 举报

xf2003c3 幼苗


10×12÷(8-3)=24


10

潜水初yy 幼苗


12/((8-3)/10)=24


2

xp1314520 幼苗


10除以(8-3)乘12


1

静雪凝恋 幼苗


10/(8-3)*12=24


0

nomad0907 幼苗


10/(8-3)x12=24


0

六成熟的女人 幼苗


8减3等于5,10除5等于2,2乘12等于24


0