3 8 10 12加起来怎样等于24

3 8 10 12加起来怎样等于24
在线等.急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急!
谁帮我算一下:
(1)3.8.10.12运算结果等于24
(2)2.3.4.9运算结果等于24
(可以用负数)
对了追加分!
T网事如风 1年前 已收到3个回答 举报

大亮 幼苗


1:(10 ÷ (8 - 3)) × 12
2:10 ÷ (8 - 3) × 12
3:10 ÷ ((8 - 3) ÷ 12)
4:10 × (12 ÷ (8 - 3))
5:10 × 12 ÷(8 - 3)
6:(10 × 12) ÷ (8 - 3)
7:(12 ÷ (8 - 3)) × 10
8:12 ÷ (8 - 3) × 10
9:12 ÷ ((8 - 3) ÷ 10)
10:12 × (10 ÷ (8 - 3))
11:12 × 10 ÷(8 - 3)
12:(12 × 10) ÷ (8 - 3)
1:2 ÷ 3 × 4 × 9
2:(2 ÷ 3) × 4 × 9
3:(2 ÷ 3 × 4) × 9
4:((2 ÷ 3) × 4) × 9
5:2 ÷ 3 ×(4 × 9)
6:(2 ÷ 3) × (4 × 9)
7:(2 ÷ (3 ÷ 4)) × 9
8:2 ÷ (3 ÷ 4) × 9
9:2 ÷ (3 ÷ (4 × 9))
10:2 ÷ (3 ÷ 4 ÷ 9)
11:2 ÷ ((3 ÷ 4) ÷ 9)
12:2 ÷ 3 × 9 × 4
13:(2 ÷ 3) × 9 × 4
14:(2 ÷ 3 × 9) × 4
15:((2 ÷ 3) × 9) × 4
16:2 ÷ 3 ×(9 × 4)
17:(2 ÷ 3) × (9 × 4)
18:(2 ÷ (3 ÷ 9)) × 4
19:2 ÷ (3 ÷ 9) × 4
20:2 ÷ (3 ÷ (9 × 4))
21:2 ÷ (3 ÷ 9 ÷ 4)
22:2 ÷ ((3 ÷ 9) ÷ 4)
23:2 × 4 ÷ 3 × 9
24:(2 × 4) ÷ 3 × 9
25:(2 × 4 ÷ 3) × 9
26:((2 × 4) ÷ 3) × 9
27:(2 × (4 ÷ 3)) × 9
28:2 × (4 ÷ 3) × 9
29:2 × (4 ÷ 3 × 9)
30:2 × ((4 ÷ 3) × 9)
31:2 × (4 ÷ (3 ÷ 9))
32:2 × 4 ÷(3 ÷ 9)
33:(2 × 4) ÷ (3 ÷ 9)
34:2 × 4 × 9 ÷ 3
35:(2 × 4) × 9 ÷ 3
36:(2 × 4 × 9) ÷ 3
37:((2 × 4) × 9) ÷ 3
38:(2 × (4 × 9)) ÷ 3
39:2 × (4 × 9) ÷ 3
40:2 × (4 × 9 ÷ 3)
41:2 × ((4 × 9) ÷ 3)
42:2 × (4 × (9 ÷ 3))
43:2 × 4 ×(9 ÷ 3)
44:(2 × 4) × (9 ÷ 3)
45:2 × 9 ÷ 3 × 4
46:(2 × 9) ÷ 3 × 4
47:(2 × 9 ÷ 3) × 4
48:((2 × 9) ÷ 3) × 4
49:(2 × (9 ÷ 3)) × 4
50:2 × (9 ÷ 3) × 4


4

营口光阳 幼苗


(3* 8)- 10+ 12=24


2

ice999000 幼苗


9/3*2*4=24
8/(12/3)*12=24


1