负12,12,3,1,进行加减乘除运算怎么等于24,每个数只能用一次,那负1,2,2,负3呢?

茶品可静心 1年前 已收到5个回答 举报

剑胆琴心ing 花朵


12x3+1x(-12)=24


4

孪辫妹 幼苗


3*12+1*(-12)=24


2

燕子卓 幼苗


负1,2,2,负3算不出来


2

wxf2006 花朵


12 × 3 +(- 12 )× 1=24
3 × 12 ÷ 1 +(- 12)=24


1

秀蕊儿 幼苗


12×3×1+(-12)
(1+2)×2³


0