三个5一个1,在每个数字只能用一次的情况下,运用加减乘除运算如何等于24

哈ff学子 1年前 已收到4个回答 举报

超级阳光 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × [5 - (1 ÷ 5)]
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: [5 - (1 ÷ 5)] × 5


6

xxr123 幼苗


(5-1/5)*5


2

夜语huier 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

相思豆豆豆 幼苗


24=4*6=(5+1)*(5-1)=5*5-1=(5-1/5)*5


1