简便计算 23X(-5)-(-3)/   3/128          2.-7x(-3)x(-0.5)+(-12)x(

简便计算
23X(-5)-(-3)/ 3/128 2.-7x(-3)x(-0.5)+(-12)x(-2.6)
3. (1 3/4-7/8-7/12)/(-7/8)+(-7/8)/(1 3/4-7/8-7/12)
4. -|-2/3|—|-1/2*2/3|—|1/3—1/4|—|-3|
ingarden 1年前 已收到1个回答 举报

hugeid 幼苗


23X(-5)-(-3) ÷ 3/128
=-115+128
=13
2.-7x(-3)x(-0.5)+(-12)x(-2.6)
=21×(-0.5)+31.2
=-10.5+31.2
=20.7
3.(1 又3/4-7/8-7/12)/(-7/8)+(-7/8)/(1 又3/4-7/8-7/12)
=7/24÷(-7/8)-7/8÷7/24
=-1/3-3
=-3又1/3
4.-|-2/3|—|-1/2*2/3|—|1/3—1/4|—|-3|
=-2/3-1/3-1/3+1/4-3
=-4/3+1/3-3
=-4又1/12


4