简便计算!(-128又32/37)÷)-32

痴情 1年前 已收到2个回答 举报

天喜风林 幼苗


(-128又32/37)÷(-32)
=-128÷(-32)+(-32/37)÷(-32)
=4+1/37
=4又1/37


9

wenbin790718 幼苗


(-128又32/37)÷)-32
=(128又32/37)÷)32
=(128+32/37)÷32
=128÷32+32/37÷32
=4+1/37
=4又1/37


0