用代入法解下列方程组(1)3x一2y=一3,5x一y=2 0、3m一0、1n=0、4,5分之m+1+7分之n一1=2

katy880 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


3X-2Y=-3 (1) 5X-Y=2 (2) 由(2)得 Y=5X-2 (3) 将(3)代入(1)中 3X-2(5X-2)=-3 解得 X=1 Y=3 第二组 0.3m-0.1n=0.4 (1) m+1/5(5分之m+1)+n-7/7(7分之n-1)=2 (2) 由(2)得 m+1/(m+5)+n-7/(n-7)=2

1年前 追问

8

katy880 举报

然后呢?

katy880 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!