若6的平方根=2.449,60的开根号=7.746,x的开根号=244.9,y的开根号=0.7746,你能求出x,y的值

若6的平方根=2.449,60的开根号=7.746,x的开根号=244.9,y的开根号=0.7746,你能求出x,y的值吗?
十分钟内就要
99988h 1年前 已收到2个回答 举报

gyx318 幼苗


根号x=100根号6=根号60000
x=60000.
根号y=(根号60)除以10=根号0.6
y=0.6


1

yuanchun119 幼苗


√x=244.9=2.449*100=100√6
x=(100√6)^2=60000
√y=0.7746=7.746*10=10√60
y=(10√60)^2=6000


0