在3:4中,把比的前项加上5,要使比值不变,比的后项应加上()

菲羊 1年前 已收到3个回答 举报

小大咪 幼苗


在3:4中,把比的前项加上5,要使比值不变,比的后项应加上(20/3)


10

winter3m 幼苗


x/y=3/4,(x+5)/(y+z)=3/4.解得z=20/3


1

情侣服饰vv 幼苗


20/3


0