将5:6的前项增加15,要使比值增加一倍,后项应() A 增加12 B增加一倍 C乘以3

将5:6的前项增加15,要使比值增加一倍,后项应() A 增加12 B增加一倍 C乘以3
选B的那位,你确定对吗,
sha气 1年前 已收到3个回答 举报

HARVEYPJ 幼苗


B
比值=5/6,增加一倍=10/6
前项=5+15=20
后项=6*4/2=12


10

一辈子的考试 幼苗


选B
20:12


1

和和-2004 幼苗


B


0