把棱长20厘米的正方体分割成棱长5厘米的小正方体,可以分成多少块?(列式)

triper58 1年前 已收到3个回答 举报

abc5176 春芽


20/5=4
4^3=64块


7

meiyasite 幼苗


20/5=4
4*4*4=64


1

yg1ko0x 幼苗


4*4*6


0