一个四位数左边第一为数字是7,如果把这个数字掉到最后位,这个数就要减少846,那么这个四位数是多少?

说了你也不认识 1年前 已收到3个回答 举报

找东西 幼苗


设这个四位数的后三位为x
7000+x-(10x+7)=846
7000+x-10x-7=846
9x=6147
x=683
答:这个四位数是7683


5

逐欲天下 果实


设这个四位数的后三位为x
7000+x-(10x+7)=846
7000+x-10x-7=846
9x=6147
x=683
答:这个四位数是7683


2

san620032 幼苗


7683


2