一根绳子长100分之73,用去100分之1米,还剩多少米

一根绳子长100分之73,用去100分之1米,还剩多少米
那啥我也不确定,好像是25分之18,又好像不是,
aiyezi7 1年前 已收到4个回答 举报

茧- 幼苗


一根绳子长100分之73,用去100分之1米,还剩(25分之18)米
73/100-1/100
=72/100
=18/25
有不明白的地方欢迎追问.


1

xiaojia19820216 幼苗


到底多少。。。


2

hpsz8066 果实


一根绳子长100分之73,,??请问100分之73后面带有单位“米”吗?
如果有,就可以解答,如果没有,就没法解答。
如果有,就这样
73/100-1/100=72/100=18/25(米)


2

把梦做完 幼苗


答:73/100-1/100=72/100=18/25
你的答案是正确的。


0