五年级一班有男生48人,女生56人.

五年级一班有男生48人,女生56人.
1.男生是女生的百分之几?
2.女生比男生多百分之几?
3.男生是女生总人数的百分之几?
一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行驶了余下路程的40%,第三小时行驶了31.5千米,正好到达乙地,甲、乙两地相距多少千米?
-飘在人间- 1年前 已收到8个回答 举报

大点兵 幼苗


五年级一班有男生48人,女生56人.
1.男生是女生的百分之几?
48/56约等于85.7%
2.女生比男生多百分之几?
56-48=8人 8/48约等于16.7%
3.问题我看不懂?
一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行驶了余下路程的40%,第三小时行驶了31.5千米,正好到达乙地,甲、乙两地相距多少千米?
1-25%=75% 75%*40%=30% 1-30%-25%=45% 31.5/45%=70千米
答:甲、乙两地相距70千米.


5

qixi80 幼苗



2

流浪的云2007 幼苗


1.七分之六 约等于85.7%
2.六分之一 约等于16.7%
第三题你打错了吧 应该是男生是全班总人数的百分之多少
3.十三分之六 约等于42.6%
一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行驶了余下路程的40%,第三小时行驶了31.5千米,正好到达乙地,甲、乙两地相距多少千米?
答案是70千米...


1

司马盅 幼苗


4556


1

252659 幼苗


确实是


0

HYAOK 幼苗


五年级一班有男生48人,女生56人。
1.男生是女生的百分之几?
48/56约等于85.7%
2.女生比男生多百分之几?
56-48=8人 8/48约等于16.7%
3.问题我看不懂?
一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行驶了余下路程的40%,第三小时行驶了31.5千米,正好到达乙地,甲、乙两地相距多少千米?


0

卢桂英 幼苗



0

小火浪 幼苗


j,bhjb,


0