五年级一班有男生26人,女生24人,该班总人数占五年级学生总数的17分之5,

流转de时光 1年前 已收到1个回答 举报

wfiuihc888 花朵


五年级人数=(26+24)÷17分之5=50×5分之17=170人
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

5

流转de时光 举报

(1)松树占总数的百分之几?

(2)如果一共有340棵树,那么松树、杨树、柏树各有多少棵?

希望您能解答

举报 wfiuihc888

不好意思 ,我不回答追问的新问题。

还有问题,请先采纳我本题的答案,再重新向我求助~

答题不易,敬请谅解~~~