平方根20的近似数是多少多少平方根等于0.101,各种求~

dc_www 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoxi502 幼苗


4平方16
5平方25
取中间值
平方20 近似:4.5
计算器结果:20^(1/2) = 4.4721359549996
就写4.5,没错了
整数是4
0.101^(1/2) = 0.31780497164141


1

我家小波 幼苗


√20=4.472135955,整数部分是4


2

xycaca 幼苗


√16=4<√20<√25=5 在4和5之间 更靠近4一点 你自己看着办咯!

9/100<101/1000<16/100 各取根号就是 0.3=3/10< √(9/100)<√0.101<√(16/100)=2/5=0.4


1

xxstar001 幼苗


平方根为20的数是400呀
如果你问的是20的平方根的近似数,那就是4.4--4,5了


1

llwcc 幼苗


大概是4.5


0

退休vv 幼苗


4.5左右 4 谢谢 0.010201 谢谢


0