数学题,折扣与纳税李成是一位工程师,月工资3580元.依照个人所得税法规定,每月的个人工资收入超过2000元的部分,不超

数学题,折扣与纳税
李成是一位工程师,月工资3580元.依照个人所得税法规定,每月的个人工资收入超过2000元的部分,不超过500元的按5%的税率征收个人所得税,超过500至2000元的部分按10%的税率征收个人所得税.李成每月应缴纳个人所得税多少元?
我做得跟你们一样~~但我是蒙的,能详细的解说一下OK?
微风吹过111 1年前 已收到2个回答 举报

怕怕小生 幼苗


500*5%=25元 超过500元交的税
3580-2000-500=1080元 500至2000要交税的部分
1080*10%=108元 500至2000要交的税
108+25=133元 加起来
小学的题目吗


6

无限的无边 幼苗


一楼算式对


0