小学四年级,作业奥赛数学题我的孩子小学四年级,作业里有奥赛数学题“0.3457的小数部分第2005位的数字是几? 这20

小学四年级,作业奥赛数学题
我的孩子小学四年级,作业里有奥赛数学题“0.3457的小数部分第2005位的数字是几? 这2005个数字的和是多少?” 能帮帮我吗?这一道数学题真把我难倒了.谢谢!
随心看世界 1年前 已收到7个回答 举报

弱智的哈根达斯 幼苗


4位一循环
2005/4 余1
因此这一位是3
总共循环了2005/4=501.1
用501*(3+4+5+7)+3=9522
总和为9522


3

zenghaili 幼苗


??循环阿
3 呗
4位一循环
2005/4 余1
因此这一位是3


1

道计时 幼苗


无限循环数


1

仲夏梦7 幼苗


3
9522


1

jiawei830912 幼苗


4位为一个循环节
2005/4 余1
因此这一位是3
总共循环了2005/4=501.....1
用501*(3+4+5+7)+3=9522
总和为9522


0

开门钥匙 幼苗


3
9522


0

muxingzhou 幼苗


9522


0