蜗牛平均每分钟爬1/4米.照这样计算,蜗牛爬7米要几分钟?

宛若子夜 1年前 已收到7个回答 举报

陇原之狼 幼苗


这样的题也要问吗?无脑解答7÷1/4=28


3

Buick2209 幼苗


7除以四分之一


2

小羊咩咩mie 幼苗


28


2

云烟0474 幼苗


7÷1/4=28(米)


2

目驴 幼苗


7÷1/4=20


1

qianhuifang 幼苗


28


1

mba501 幼苗


假设x分钟


1