一道数学题,两个自然数相除,除数是最小的合数,商是同时能被2和3整除的一位数,余数比最小的质数多1.

一道数学题,两个自然数相除,除数是最小的合数,商是同时能被2和3整除的一位数,余数比最小的质数多1.
这个除法算式是()÷()=()……()
KNMKNM 1年前 已收到9个回答 举报

fhw20070736 幼苗


最小的合数是4,最小的质数是2,因此余数是2+1=3,能同时被2和3整除的最小的是6,所以这个除法算式是27÷4=6……3


8

laomi 幼苗


我的答案:(27)÷(4)=(6)……(3)


2

cbjdgk4 幼苗


除数是4,商是6,余3,被除数为27


2

天堂猪崽 幼苗


27除以4等于6余3


2

skywolf_jm 幼苗


最小的合数是4,同时能被2和3整除的一位数是6,最小的质数是2,比它多1是3。那么,这个算式可以变成:()/4=6……3,根据被除数=除数*商+余数 我们可以算出被除数,4*6+3=27,所以这个算式是27/4=6……3。


1

牧慕 幼苗


27除以4等于6余3


1

zccfy 幼苗


27/4=6......3


1

杨柳紫苏 幼苗


27/4=6.......3或者39/4=9......3


0

恋宝贝 幼苗


(27)÷(4)=(6)……(3)


0