以下要用代入法:1.2x-3y=5,2x-2y=-2 24x-2y=39,3x-4y=18 1/3X+3y=19,1/3

以下要用代入法:1.2x-3y=5,2x-2y=-2 24x-2y=39,3x-4y=18 1/3X+3y=19,1/3y+3x=11 2x-3y=8 ,3x+7y=0.5
以下要用代入法:2x-3y=5,2x-2y=-2
4x-2y=39,3x-4y=18
1/3X+3y=19,1/3y+3x=11
2x-3y=8 ,3x+7y=0.5
9x+8y=-2,4x+5y=-11
以上的题,能回答多少都行!
14:00 需要呀
c8ema 1年前 已收到1个回答 举报

petterzhu_2006 幼苗


1、y=x+1,代入得2x-3(x+1)=5,2x-3x-3=5,x=-8,y=-7
以此类推,都一样


2