一个正方形边长是4分米要在中间画个最大的圆,圆直径是多少分米周长呢面积呢?

quanquanc 1年前 已收到1个回答 举报

kn630312 幼苗


圆直径是4分米
周长=3.14×4=12.56分米
面积=3.14×(4/2)²=12.56平方分米


2