一个长方形,底面积是54立方分米,高12分米,计算长方体的体积

liu97 1年前 已收到2个回答 举报

刻床求爱 幼苗


长方体的体积=54×12=648(立方分米)


6

灰姑娘盈盈 幼苗


应该说长方体
长方体 体积=abc
底面积=ab
所以 体积=底面积×c
54*12


0