当x=( )时,X²=6x 已知8x+7y=44,8x+3y=28 x=( ) y=( )

当x=( )时,X²=6x 已知8x+7y=44,8x+3y=28 x=( ) y=( )
成都青衣道长 1年前 已收到1个回答 举报

济世影响力 幼苗


x=(0,或6)
8x+7y=44,8x+3y=28 x=( 2) y=( 4)

1年前 追问

6

成都青衣道长 举报

好快啊,厉害,聪明

举报 济世影响力

采纳下呗,嘿嘿

成都青衣道长 举报

但是为什么啊,我想讲给老师听,嘿嘿

举报 济世影响力

x²=6x x²-6x=0 x(x-6)=0 x=0 or x=6 8x+7y=44 ……1 8x+3y=28 ……2 1-2 4y=44-28=16 y=4 y=4,带入2 8x+3*4=28 8x=16 x=2

举报 济世影响力

我研一了……