(a-b-c)²的运用公式?

(a-b-c)²的运用公式?
boot234 1年前 已收到5个回答 举报

yangwen0812 幼苗


这个用的是完全平方公式,
(a-b-c)²
=(a-b)²-2c(a-b)+c²
=a²-2ab+b²-2ac+2bc+c²
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


16

poplian 幼苗


(a-b-c)^2=a^2-2ab+b^2+2bc+c^2-2ac


5

jojonew 果实


(a-b-c)²=a²+b²+c²-2ab-2ac+2bc


4

兜兜熊2006 幼苗


(a-b-c)²
=(a-b)²-2c(a-b)+c²
=a²-2ab+b²-2ac+2bc+c²
=a²+b²+c²-2ab-2ac+2bc


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

(a-b-c)²
=(a-b)²-2c(a-b)+c²
=a²-2ab+b²-2ac+2bc+c²

不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


1