(40%-五分之二÷2)×三分之五

老狐狸和狼爪 1年前 已收到2个回答 举报

8499果冻 幼苗


=1/3

1年前 追问

9

举报 8499果冻

=(2/5-1/5)*(5/3) =(1/5)*(5/3) =1/3

kele133 幼苗


设参赛人数为x人,则总人数为x/40%,参加作文竞赛的x*2/5,参加数学竞赛参赛人数有:12 ÷ ( 2/5 + 3/4 - 1 )= 80人总人数有:80 ÷


2