某冰箱,使用环境温度为10-38°,额定电压为220V,额定功率为150W,耗电量为0.9kw*h/24h

某冰箱,使用环境温度为10-38°,额定电压为220V,额定功率为150W,耗电量为0.9kw*h/24h
正常工作10天后用电-------kw*h,如果冰箱每次启动后只工作15分钟,那么该冰箱一昼夜约启动----次(一昼夜为24h)
jixianzhai 1年前 已收到5个回答 举报

爪子Z 幼苗


10天耗电10*0.9=9kw*h
设一天启动x次,则15/60*150x=900
解得x=24次


4

你心疼了吗 幼苗


太难了,偶不懂,真的,


2

teccor 幼苗


w=pt=0.9kw/h/24h*10天=9kw/h
0.9kw/h除150w*15除60=24次


2

huasheng22 幼苗


1.10天后用电 0.9*10=9 kw*h
2.每次启动后只工作15分钟耗电 0.25*0.15=0.0375 kw*h
耗电量为0.9kw*h/24h,启动次数为0.9/0.0375=24次。


1

atfeyy 幼苗


d


1