两个整数相乘的商是27,余数是19.已知被除数比除数多565,则被除数是多少?

飘到何时 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员3489 幼苗


(565 - 19)÷(27 - 1)
=546÷26
=21 除数
21+565 =586 被除数


1

xiaobearggfurrylo 果实


除数 (565-19)÷(27-1)=546÷26=21
被除数 21+565=586


0

文宇tum 幼苗


"两个整数相乘的商是27,余数是19。"两个数相乘怎么出现商呢?


0