我想请教你们一个数学题.两个数相除,商是27,余数是19,已知被除数比除数多565,被除数是多少?

blackeye98 1年前 已收到8个回答 举报

lzw1025 幼苗


565-19=546 546÷(27-1)=21 21×27+19=586


5

36kn 幼苗


586


2

男vv厦 幼苗


586


1

majia来回复 幼苗


586


1

吉丰子 幼苗


被除数是586。
设除数是X,得出方程27x+19=x+565,解出得X=21,被除数就是21+565=586


0

妹妹粽着洋娃娃 幼苗


设除数是x,那被除数是27x+19
27x+19-x=565
x=21
21+565=586
被除数是586


0

cq713 幼苗


(565-19)/26=小数
小数+565=大数


0

天浪A 幼苗


586


0