1 Sin平方a+sin平方b-sin平方a*sin平方B+cos平方acos平方B

1 Sin平方a+sin平方b-sin平方a*sin平方B+cos平方acos平方B
2 SIN六方A+cos六方A+3sin平方A+cos平方A
3 tanA(1-cot平方A)+cotA(1-tan平方A)
4(sec平方B-1)(1-csc平方B)+tanb*cotB
5 (secA-cosA)*(cscA-sinA)*(tanA+cotA)
tom9961 1年前 已收到2个回答 举报

吃狼的兔妹妹 幼苗


1:Sin平方a(1-sin平方B)+sin平方b+cos平方acos平方B=(Sin平方a+cos平方a)*cos平方B+sin平方b=sin平方b+cos平方B=1
2:设t=sin平方A,原式=t^3+(1-t)^3+3t+1-t=3t^2-t+2
3=tana-cota+cota-tana=0
4=tana^2*-cot^2+1=0
5切 化弦=sina2/cos*cosa2/sna*(1/sinacosb)=1


5

860814yinxia 幼苗


3 ) tanA(1-cot^2A)+cotA(1-tan^2A)
= tanA-cotA+cotA1-tanA
=0
4)(sec^2B-1)(1-csc^2B)+tanB*cotB
=(1+tan^2B-1))(1-1-cot^2B)+tanB*cotB
=-tanB*cotB++tanB*cotB
=0
5) (secA-cosA)*...


2