一个正方体棱长总和是48dm,它的表面积是多少平方分米?体积是多少立方分米?要列算式

幻魔宫主人他ww 1年前 已收到1个回答 举报

北极狼的春天 幼苗


表面积是:96平方分米.48÷12=4分米 6×4×4=96平方分米
体积是64立方分米.4×4×4=64立方分米


3